16 августа 2006

Бета-версия обновленного Blogger-а

Эккаунт в бете можно использовать обычный гугловский, но надо создавать новый блог, dashboard пока разный. Из отмеченных новых фич - добавлены тэги (labels), можно легко (правда, в обычном убогом интерфейсе) редактировать и добавлять новые элементы (например, ленты фидов, каталог тэгов и пр.) на страницу, править цвета. Собственно, практически пока это все из кардинальных изменений. Подождем, судя по еще неработающей правке в HTML, изменения будут. Не прошло и нескольких лет, как один из самых заброшенных проектов Google куда-то двинулся. Есть еще Froogle правда, который вообще исчез с главной страницы. :) Пример тестового блога можно посмотреть тут.

Comments:
Главное новшество на сегодняшний день - отказ от статической публикации. Теперь пользователи, у которых пара тысяч записей, не будут ждать минуту, ожидая окончания ребилда, после того, как они добавили счетчик или какую кнопку.
 
На самом деле, еще удобное добавление постов и редактирование информационных блоков, не выходя со страницы, которую практически можно сделать (кому захочется) домашней :) Путь правильный, вопрос, долго ли они по нему будут идти. Кстати, что ж ты не дал ссылку на покупку WinRar на Софткея в последнем посте? :)
 
Да... с парой тысяч записей само слово "ребилд" становится синонимом "западло" :-)
 
А какие ещё ожидаются изменения или продвижения в Блоггере? Кто в курсе?
 
Отправить комментарий

<< Home

This page is powered by Blogger. Isn't yours?