17 января 2006

Rambler приобрел 51% компании Price Express

"AK&M" от 16.01.2006
http://www.akm.ru/jsp/frames.jsp?left=rus/news/news_contents.stm&right=rus/news/2006/january/16/ns1615701.htm

"Rambler Media Ltd. приобрела 51% в капитале компании Price Express, ведущего российского игрока электронной торговли. Об этом говорится в сообщении Rambler. В рамках этой сделки компании намерены развивать проекты и информационные услуги, а также совместно продвигать свои бренды. Price Express - одна из первых российских интернет-компаний, основанная в 1997 году, ей принадлежат порталы Price.ru, Domoteka.ru и Tyndex.ru."

Похоже, что мои несколько фантастические прогнозы, сделанные в сегодняшней колонке КТ (в блоге, к сожалению, я выложу только через неделю), начинают сбываться. Не очень пока понятно, как Рамблер будет сочетать свой проект pokupki.rambler.ru, гипермаркет, открытый совместно с eHouse, и проекты от Прайс.ру, но тренд его диверсификации в поисковик по товарам, насыщенный ссылками с Бегуна, не заметить уже нельзя. Так что и следующий его шаг, описанный в моей колонке (будущая покупка eHouse), уже не выглядит фантастическим. Да, интересный предстоит год.

Comments:
А Морейнис молодец. Я его знаю чуть ли не с 95 года. У него всегда были исключительно талантиливые идеи, слишком опережавшие время.
Ну и прайс.ру очень интересный проект. Интересно, за сколько он его продал?
 
Ну еще вопрос, кто продал долю - он или Консультант-плюс :) Когда-нибудь узнаем. Можешь у Аркадия спросить :)
 
А надо ему позвонить. Поздравить.

Я вообще всегда уважал его за классные идеи. Котелок у него варил всегда здорово. Но чтобы разбогатеть ему не хватало чего-то очень небольшого. Часто он просто стрелял раньше чем появится цель. Чего стоил его совместный проект с Автопилотом и SWIFT.
 
"Звякни, моншер, звякни" :)
 
Отправить комментарий

<< Home

This page is powered by Blogger. Isn't yours?