28 декабря 2005

Softkey при поддержке Microsoft поможет разработчикам деньгами и рекламой

Собственно, это заголовок нашего вчерашнего пресс-релиза. Текст ниже.
Некоторые дополнительные комментарии мы дали Cnews. Ссылка в конце поста.
------

Softkey при поддержке Microsoft объявляет о создании совместного фонда мотивации разработчиков, выпускающих приложения для настольных компьютеров на базе технологии .Net. Авторы программного обеспечения теперь смогут получить авансовые средства для разработки и дополнительные возможности для продвижения своих продуктов.

Пресс-релиз.

28 декабря 2005 г., Москва
Корпорация Microsoft и компания Softkey объявляют о начале программы мотивации и поддержки разработчиков, создающих приложения для настольных компьютеров на базе технологии .Net. В ходе акции авторы программного обеспечения смогут получить финансовую и маркетинговую поддержку для развития и продвижения своих продуктов.

В рамках проекта организаторы создали фонд, средствами которого смогут воспользоваться российские авторы ПО, программы которых реализованы с использованием технологии Microsoft .Net. С подробными условиями акции можно будет ознакомиться после нового года на сайтах Корпораций-организаторов.

Заявки разработчиков, участников акции, будут рассматриваться экспертной комиссией, в состав которой входят представители корпораций Microsoft и компании Softkey. На основе экспертного заключения будет определяться сумма авансовой выплаты из фонда, а также рекомендоваться стоимость программы при продаже. Именно с продаж продукта, которые будут осуществляться через Интернет-магазин Softkey, будет происходить возмещение средств, полученных авансом.

На вопросы о том, что может дать эта программа разработчикам и пользователям отвечает Александр Ложечкин, эксперт по технологиям разработки ПО российского представительства корпорации Microsoft: «Мы надеемся, что эта программа будет полезна как разработчикам программного обеспечения, так как даст им возможность вывести новые продукты на рынок быстрее и проще, так и конечным пользователям легальных копий операционной системы Windows XP, поскольку специальные версии приложений, участвующих в программе, будут доступны для них бесплатно через программу Windows Genuine Advantage (WGA)».

"Очевидно, что наша инициатива продиктована тенденциями развития рынка. Мы все видим, что об инвестициях в IT-сектор задумываются многие – коммерческие организации, финансовые структуры, а сегодня уже и правительство, - комментирует открытие фонда Феликс Мучник, генеральный директор ЗАО «Софткей». – И то, что ведущие игроки рынка могут и хотят инвестировать в развитие индустрии тиражных программ, правильно и логично с точки зрения становления инфраструктуры рынка в целом».

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/12/27/193861

Comments:
Немного прямолинейно. Не очень удачный PR может получиться.
Вот написали бы, что Softkey и ряд других компаний создали венчурный фонд... и далее по тексту. Больший PR эффект получили бы :)
 
А также по башке от ряда других компаний :-)
 
Под дотнет только за деньги писать предлагают?
 
Феликс, компании разные бывают. Есть компании где маркетинговый менеджер за запятую в пресс-релизе удавится. Где думать не надо, а надо строго следовать политике партии и правительства.
А есть компании заряженные на результат. Где можно работать нетривиально. MS как раз такая.
Ладно, я вам в следующий раз могу предложить хитрость какую ни будь )))
 
2 Anonymous

Приглашаю на работу. Под дот.нет писать не надо. Но денег тоже платить не буду )
 
Где можно работать нетривиально. MS как раз такая.
Ладно, я вам в следующий раз могу предложить хитрость какую ни будь )))

А кто сказал, что мы в этот раз работали тривиально? ;) Ты у Саши спроси.
 
Заявки разработчиков, участников акции, будут рассматриваться экспертной комиссией, ...

Скажите, Феликс, куда можно послать заявку?
 
Прошу прощения за задержку, только из отпуска.
Через недельку, думаю, появится страница, где все будет описано. В крайнем случае, конечно, мне :)
 
Хорошо.
Спасибо за ответ.
 
Отправить комментарий

<< Home

This page is powered by Blogger. Isn't yours?